Тел. 8 910 453 64 43
Эл. адрес: stepanovev@mail.ru

Петербургские мосты - 2022


14 – 17 октября 2022 года в городе на Неве в 19 раз состоялся знаменитый международный литературный фестиваль «Петербургские мосты».
В нем приняли участие десятки поэтов и прозаиков из разных городов России.
  Литераторы, которые жили в легендарной гостинице «Старая Вена», выступили на многочисленных площадках города, состоялись телемосты с писателями из других стран, дискуссии на актуальные проблемы литературного процесса.
    Оргкомитет фестиваля (Галина Илюхина, Юлия Медведева, Елена Шпакова, Евгений Антипов) при участии Фонда Вячеслава Заренкова «Созидающий мир» создали литераторам все условия для творческого общения, налаживания контактов с редакторами и издателями. Поэт и экскурсовод Тимофей Животовский провел увлекательную. экскурсию по литературному Санкт-Петербургу. Известные барды Александр Джигит, Тейт Эш, Мария Верстакова, Илья Плохих и другие порадовали своими песнями взыскательную аудиторию.
    Писатели возложили цветы на могилу замечательного прозаика и редактора Владимира Шпакова, который многие годы редактировал петербургский журнал «Зинзивер» и ушел в мир иной в 2020 году, ровно два года назад.
 Мы попросили сказать несколько слов о фестивале его участника, поэта и издателя Евгения Степанова:
–  Я второй раз на этом фестивале. Все было превосходно организовано, удалось встретиться со старыми друзьями и познакомиться с писателями, которых раньше лично не знал. Благодарен устроителям фестиваля и, прежде всего, Галине Илюхиной, которая меня пригласила.

Сергей КИУЛИН,
Фотографии Александры КЛИМОВОЙ


2022-10-25